Posted 11 октября 2022,, 04:01

Published 11 октября 2022,, 04:01

Modified 11 октября 2022,, 04:33

Updated 11 октября 2022,, 04:33

Внешний управляющий теперь считается руководителем регоператора по вывозу ТБО в Новосибирской области

Курочка сменила Анисимову во главе регоператора "Экология-Новосибирск"

11 октября 2022, 04:01
Фото: 1MI
Внешний управляющий теперь считается руководителем регоператора по вывозу ТБО в Новосибирской области
В Новосибирской области руководителем регионального оператора по обращению с отходами официально стала внешний управляющий Ирина Курочка. О таких юридических действиях сообщает система СПАРК-Интерфакс

«ООО «ЭКОЛОГИЯ-НОВОСИБИРСК» «Руководитель компании изменился с: Анисимова Лариса Александровна на: ФИО – Курочка Ирина Владимировна,  должность – внешний управляющий», - информирует «СПАРК-Интерфакс». Смена руководства произошла в рамках процедуры банкротства, которая была инициирована самой компанией. Теперь руководителем мусорного регоператора в Новосибирской области считается внешний управляющий.

 

Однако, как пояснил депутат Заксобрания Новосибирской области Вадим Агеенко, это не означает, что Лариса Анисимова уходит с поста гендиректора. Она продолжить руководить текущей оперативной деятельностью компании. 

"Внешний управляющий разбирается с финансовым положением предприятия, теперь все финансовые операции будут под контролем внешнего управляющего. А одна из подписей будет Анисимовой. Она - гендиректор, никто ее не увольнял, сама она не увольнялась", - подчеркнул Агеенко в разговоре с Атас.инфо.

UPD: Позже в компании заявили, что Лариса Анисимова все-таки покинула свой пост. "Полномочия генерального директора ООО "Экология-Новосибирск" Анисимовой Ларисы Александровны прекращены… Руководство операционной деятельностью компании возложено на исполнительного директора Тучину Наталью Владимировну. Лариса Александровна больше не является генеральным директором", - сообщила корреспонденту Atas.info пресс-секретарь компании Светлана Петкун.

Сама Лариса Анисимова пояснила Атас.инфо, что с 3 октября больше не является сотрудником "Экологии-Новосибирск", она уволена и передает дела новому руководителю,  также оказывает консультационные услуги по договору.

Ирине Курочке 44 года, кроме "Экологии-Новосибирск" она числится конкурсным управляющим еще в 6 компаниях, среди которых выделяется скандально известная фирма по торговле автомобилями "СЛК-Моторс Юг". Кроме того, Курочка занимается процедурами банкротства в МУП ЖЭО рабочего поселка Линево, в новосибирской аптечной компании ООО "Капитал", животноводческом хозяйстве "Пихтовское" Колыванского района, финансовой компании "Сибирьторг" и в компании "Томск Экосервис", в качестве деятельности которой указан сбор и обработка сточных вод.

В сентябре 2022 по данным системы «СПАРК-Интерфакс» новосибирский регоператор по вывозу ТБО - ООО «Экология-Новосибирск» было участником 1888 судебных дел. В рамках 62-х судебных дел, кредиторы требуют с компании 2.471 млрд. рублей.

ООО "Экология-Новосибирск", принадлежащая группе "ВИС", начала работу в качестве регионального оператора по обращению с отходами Новосибирской области в 2019 году. Контракт был заключен на 10 лет. Как ранее подчеркивали в компании, несмотря на введение процедуры банкротства, "Экология-Новосибирск" продолжает текущую деятельность.

"