Posted 20 октября 2022,, 07:23

Published 20 октября 2022,, 07:23

Modified 20 октября 2022,, 07:25

Updated 20 октября 2022,, 07:25

Чем будет заниматься новый прокурор Новосибирской области

20 октября 2022, 07:23

Александр Бучман приступил к обязанностям прокурора Новосибирской области

Новым прокурором Новосибирской области назначен Александр Бучман. Заместитель Генпрокурора России Дмитрий Демешин сегодня 20 октября представил своего коллегу и назвал ряд важных для области задач, с которыми ему предстоит работать.

В первую очередь, это социальные задачи — отстаивать и защищать права инвалидов, пенсионеров, семей с детьми, а также контролировать правильность распределения средств бюджета, тарифных источников модернизации коммунальных структур. Кроме того, в числе приоритетных были названы национальные проекты, в рамках которых на строительных площадках реализуются важные для города и области объекты.

Не упустил из виду Демешин и направление, без которого невозможно благополучие общества — снижение криминогенной обстановки, рост показателей раскрываемости преступлений, снижение коррупции в сфере строительства дорог.

Александр Бучман по окончании Московского института права 17 лет назад начал работать следователем районной прокуратуры, имеет большой опыт работы в правоохранительных органах, в том числе, в качестве прокурора Амурской области. 

 

"