Posted 1 ноября 2022,, 11:05

Published 1 ноября 2022,, 11:05

Modified 1 ноября 2022,, 11:11

Updated 1 ноября 2022,, 11:11

Социальные пособия семьи мобилизоанных будут получать в полном объеме

Доход мобилизованных не будут учитывать при назначении детских пособий в Новосибирске

1 ноября 2022, 11:05
Фото: 1MI
Социальные пособия семьи мобилизоанных будут получать в полном объеме
Общий семейный доход, размер которого влияет на решение о назначении социальных выплат на детей, не будет включать в себя выплаты мобилизованному главе семейства. Такое решение принято правительством Российской Федерации

Социальные выплаты семьям, которые воспитывают детей от 3 до 7 и от 8 до 17 лет, будут сохранены для всех близких родственников мужчин, призванных в рамках частичной мобилизации. Несмотря на то, что мобилизованным при участии в действиях в районе специальной военной операции на Украине обещают платить от 195 тысяч рублей в месяц, эти доходы не будут учитывать при принятии решения о назначении выплат.

 Социальные пособия выплачиваются тем семьям, где доход, в пересчете на одного члена семьи, ниже прожиточного минимума. По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, решение не учитывать зарплату мобилизованных позволит сохранить действующий уровень социальной поддержки.

О том, какой график выплат всех детских пособий установлен в Новосибирской области с 1 ноября, читайте в нашем специальном материале.

 

 

"