Posted 30 ноября 2022,, 06:17

Published 30 ноября 2022,, 06:17

Modified 30 ноября 2022,, 09:57

Updated 30 ноября 2022,, 09:57

Для морозной погоды тротуар на улице Ленина выглядит странно

Лужами покрылись тротуары в центре Новосибирска в мороз - 28 °C

30 ноября 2022, 06:17
Фото: Дмитрий Тростников / atas.info
Для морозной погоды тротуар на улице Ленина выглядит странно

В лютый мороз на тротуарах Новосибирска образовались лужи

Тротуары на улице Ленина покрыты лужами. Асфальт обработали реагентами, несмотря на то, что снег не выпадал уже неделю. А ликвидировать последствия применения "Бионорда" городские службы, похоже, не собираются

Корреспондент Atas.info днем 30 ноября сфотографировал лужи на тротуаре вдоль улицы Ленина в Центральном районе Новосибирска. Судя по тому, что столбик термометра приближается к 30-градусной отметке ниже нуля, а лужи не замерзают, асфальт обработали противогололедным реагентом типа "Бионорд".

При этом в городе давно не выпадал снег, и пешеходная часть была практически чистой. Зачем в этом случае расходовать реагент, остается загадкой. Кроме того, налицо нарушение технологии применения "Бионорда".

"Реагенты хорошо работают при низких температурах. При минус 20 градусах реагент топит снег. И теперь задача убрать вовремя кашу, которая в результате образуется. Здесь нужно повысить требовательность с наших организаций", - несколько дней назад заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Но, судя по сегодняшнему состоянию тротуаров практически напротив здания мэрии, муниципальные службы проигнорировали слова мэра.

Да и пешеходная зона на Ленина не похожа на новогоднюю прогулочную зону. Работы по монтажу украшений в полном разгаре, хотя власти обещали, что все будет завершено к 1 декабря. Уродливые бетонные блоки, которыми перекрыли проезжую часть, остаются на своих местах и не добавляют праздничного настроения.

"