Posted 30 ноября 2022,, 10:19

Published 30 ноября 2022,, 10:19

Modified 30 ноября 2022,, 10:36

Updated 30 ноября 2022,, 10:36

Результаты проверки инцидента со сломавшей позвоночник школьницей доложат Бастрыкину

30 ноября 2022, 10:19
Сегодня на сайте Следственного комитета России появилась информация о том, что глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал предоставить доклад о ходе процессуальной проверки по факту получения травмы ученицы новосибирской школы № 145 во время урока физкультуры.

Как рассказали журналистам родственники шестиклассницы, на уроке физкультуры, когда она сидела на матах, на нее прыгнул одноклассник. В результате шалости девочка получила перелом позвоночника в двух местах.

Ранее новосибирское управление СКР сообщило о начале проверке образовательного учреждения, в которой произошло ЧП. Следователи намерены дать юридическую оценку действиям руководства и сотрудников школы на предмет соответствия предоставляемых услуг правилам безопасности и здоровья детей.

Министерство образования Новосибирской области также объявило о совместной с мэрией Новосибирска проверке случившегося. Кроме того, к расследованию инцидента подключились сотрудники новосибирского МВД.

В последнее время Новосибирск неоднократно попадал в поле зрения главы СКР. Речь идет о ситуации с коммунальной аварией в Дзержинском районе областного центра, обращении жителей улицы Малыгина по поводу соседства со свалкой, демонтаже стелы, расположенной рядом с площадью Калинина, а также история с нелегальными мигрантами. 

"