Posted 5 декабря 2022,, 06:37

Published 5 декабря 2022,, 06:37

Modified 5 декабря 2022,, 10:41

Updated 5 декабря 2022,, 10:41

Как написать с ребенком письмо Деду Морозу, рассказала учитель русского языка

5 декабря 2022, 06:37

Письмо Деду Морозу в Новом году 2023 - как написать и куда отправить в Новосибирске

Отправить письмо Деду Морозу в Великий Устюг из Новосибирска бесплатно можно на Главпочтамте на улице Советская, 33. Как написать письмо Деду Морозу с ребенком, рассказала учитель русского языка и литературы Вера Отакулова. А самое главное - кто отвечает на письма детей и взрослых?

Письмо Деду Морозу поддерживает веру в чудеса

"Перед Новым годом даже взрослые хотят верить в чудеса, и тем более, хотят поддержать эту веру в детях. Это можно сделать, написав вместе с ребенком письмо Деду Морозу" - рассказала учитель русского языка и литературы из города Бердска Новосибирской области Вера Отакулова, - "Письмо начинаем с приветствия, а дальше можно представиться и рассказать немного о себе - это правила вежливости, которые малыши могут освоить, благодаря письму Деду Морозу, ведь в обычной жизни мы не так часто пишем письма."

Будешь себя хорошо вести, получишь подарок - почему это не работает?

Для маленьких детей подарок от Деда Мороза - слишком отдаленная перспектива, чтобы хорошо себя вести, а дети постарше прекрасно понимают, кто на самом деле покупает подарки. Но помочь в воспитании Дед Мороз все же может.

"Важно, чтобы ребенок понимал - Дед Мороз не подарит ему слона, ведь этот слон может разрушить дом. Щенка или котенка он тоже не сможет подарить, если у кого-то в семье, например, аллергия на шерсть или семья не может завести животное по каким-то другим причинам", - напомнила Вера Отакулова. Родителям стоит рассказать ребенку о правилах выбора подарка, так ребенок поймет, что важны не только его личные желания, важно также учитывать пожелания близких людей.

Стоит рассказать ребенку, что Дед Мороз получает много писем - больше 200 тысяч каждый год, и все чего-то хотят от главного волшебника. Но волшебник тоже человек, и, может быть, ему будет приятно, если ребенок не только попросит подарок, но и спросит, как Деду Морозу живется, проявит к нему интерес.

Как попросить подарок у Деда Мороза на Новый год?

Стоит ли рассказывать, что ребенок хорошо себя вел в прошлом году, чтобы получить подарок? Предложите ребенку самому определить, что он делал хорошо, а если ему сложно это сделать - помогите. Так ребенок учится оценивать свои поступки, становится взрослее.

Попросите ребенка подробно рассказать о подарке, который он хочет о Деда Мороза. Это поможет родителям избежать разочарований малыша на Новый год.

Что делать, если подарок, который просит ребенок у Деда Мороза по каким-то причинам невозможен - слишком дорог, или это что-то нематериальное, и не зависит от родителей? Просто мечтайте вместе, иногда достаточно присоединиться к мечте ребенка и понять его, чтобы стать ближе.

Завершить письмо можно пожеланием здоровья Деду Морозу, а еще, многие дети вкладывают в письма рисунки или свои поделки. Сделать подарок Деду Морозу - хорошая возможность занять ребенка интересным делом. 

Куда отправить письмо Деду Морозу в декабре 2022 года 

Адресат ждет писем от детей и взрослых по адресу: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза». В Новосибирске на Главпочтамте на улице Советской 33 уже работает почтовый ящик для писем Деду Морозу. Опустить тут свое письмо можно будет до 31 декабря.

Отправить письмо можно не только Деду Морозу в Великий Устюг. Писем от детей ждут Деды Морозы из других регионов -- Урал Мороз, Ямал Ири, удмуртский дедушка Тол Бабай, Сааган Убгэн из Улан-Удэ, якутский Чысхаан, чувашский Хел Мучи, марийский Йушто Кугыза, карельский новогодний волшебник Паккайне и татарский Кыш Бабай.

Сотрудники Почты России подскажут, как правильно написать адрес и отправить письмо. Даже если на конверте написано только "Деду Морозу" - письмо будет доставлено по назначению. В прошлом году "Почта России" доставила в резиденцию Деда Мороза только в Великий Устюг более 170 000 писем. Конечно, Дед Мороз не может лично прочитать и ответить на такое количество писем, поэтому большую часть писем читают и отвечают на них помощники Деда Мороза.

В Новосибирске с конца декабря будут работать 14 бесплатных горок в разных районах города

Корреспондент Атас.Инфо разбирался, будут ли дополнительные выплаты на детей к Новому году в декабре.

"