Posted 30 декабря 2022,, 02:02

Published 30 декабря 2022,, 02:02

Modified 30 декабря 2022,, 02:54

Updated 30 декабря 2022,, 02:54

Расписание праздников в зимние каникулы 2023 по всем районам Новосибирска

30 декабря 2022, 02:02

В Новосибирске опубликовали программу новогодних гуляний по районам

Новый 2023 год уже стучится в двери жителей Новосибирска. Конечно, праздник наш регион будет встречать без пышных торжеств, однако и не сказать, что совсем скромно. Для горожан и гостей Новогодней столицы России каждый район подготовил особенные программы, - их найдете в материале Atas.info.

Новогодние программы в Центральном районе Новосибирска:

Все новогодние каникулы гости и местные жители смогут провести в красочном и ярком центре Новосибирска. Даже просто прогуляться по Театральному скверу, площади Ленина и центральным улицам будет в радость всем. Этот участок сделали пешеходным, чтобы каждый смог посмотреть на скульптуры и украшенные гирляндами и шарами потолки и деревья, покататься на ледяных горках.

- 1 января в 17:00 начнется хоровод вокруг главной городской новогодней елки. Вход свободный для всех желающих, а место – Театральный сквер.

- Больше сказочных программ подготовили на Михайловской набережной. С 1 по 7 января сибиряки смогут посетить знаменитый «Домик Снежинки» - главного символа Новогодней столицы России. Также все праздники будет работать крупнейший в стране каток.

- со 2 по 6 января также на набережной пройдет Фестиваль Снежных баб. Гостей ждут с 12:00 до 15:00.

Праздничные развлечения в Дзержинском районе:

Главными новогодними событиями в Дзержинском районе станут мастер-классы, выставки и забавы в «Березовой роще».

В Парке культуры и отдыха «Березовая роща», ул. Планетная, 53 до 3 января проходит квест-прогулка по Сибирскому Федеральному округу. Там же в 12:00 всех приглашают бесплатно прокатиться на оленьих и собачьих упряжках.

В Ленинском районе:

- 3 января 2023 года семей с детьми ждут на матер-классе по шитью традиционной тряпичной куклы. Уроки устраивают в «Культурно-досуговом центре им. Станиславского» на улице Котовского, 2а. Вход свободный для всех.

- Там же 4 января отметят районный праздник, а 7 Рождество Христово.

В Кировском районе:

Для жителей Кировского района устроят новогоднюю театральную презентацию Южного Федерального округа. Программа бесплатная, начнется в 12:00 в Затулинском парке.

В Калининском районе:

Новогодние каникулы в Калининском районе пройдут спортивно и культурно-познавательно. Так 3 января стартует Забег в новогодних костюмах на лыжах в парке «Сосновый бор» - сбор на улице Учительская, 49. А вот время нужно уточнять у организаторов.

С 3 по 5 января во Дворце культуры им. М. Горького пройдут викторины, мастер-классы и экскурсии.

В Октябрьском районе самыми запоминающимися событиями станут огненное шоу на площади Пименова 3 января, а также ярмарки, театрализованные игры и народные гуляния 6 января в 15:00. А в Первомайском районе с 1 по 6 января в Парке культуры и отдыха «Первомайский», ул. Маяковского, 5а состоятся мастер-классы, спектакли для детей и взрослых.

Полное расписание всех новогодних программ 2023 года по всем районам Новосибирска можно узнать в файле, который предлагается скачать ниже.

"