Подземные переходы под Новосибирском изуродовали школьники-граффитисты

Новосибирцев напугали загадочные надписи школьников в тоннеле в городе Обь

6 февраля 2023, 14:02
Вандалы изуродовали подземный переход в городе-спутнике Новосибирска - Оби. Баллончиком с краской они нанесли сатанинские, как предположили горожане, надписи на стены.

Представители ТУАД региона сообщили, что странные рисунки в тоннеле города Обь появились в прошедшие выходные. Смыть их невозможно.

 

«На первый взгляд такой вид росписи покажется чем-то нацистским, но все не так страшно. Это просто тэги, которые придумывают школьники. Обычная подпись граффитиста. Можно даже не оставлять рисунок, только эти тэги. Это движение малолеток сейчас. При разговоре между собой они не называют даже слово граффити, просто спрашивают: «сколько ты уже в культуре»», - рассказал Atas.info знакомый с ситуацией сибиряк, пожелавший остаться анонимным.

В Территориальном управлении автомобильных дорог также отметили, что хулиганы очень часто орудуют в подземных переходах Оби. Они оставляют не только рисунки, но и мусор, разбитые лампы, бутылки. А чтобы привести все в порядок требуется более 100 000 рублей в год.

#Общество #Новосибирск #Новосибирская область #Алина Шефер #Дети #Граффити
Подпишитесь