Posted 1 марта 2023,, 00:03

Published 1 марта 2023,, 00:03

Modified 1 марта 2023,, 03:36

Updated 1 марта 2023,, 03:36

Самые знаменитые коты Новосибирска - вспоминаем их истории в День кошки 2023

1 марта 2023, 00:03

В Новосибирске названы самые необычные истории котов в День кошки 2023

1 марта в России отмечается День кошки. Впервые праздник организовали в 2004 году. Atas.info собрал самые интересные и необычные истории, связанные с новосибирскими котами. Спойлер: вы узнаете про кота-хулигана, ясновидящего шотландца и исполняющего желания Винсента.

Кот Гидрант – талисман спасателей

В 2018 году на пожаре в Новосибирске спасли еле дышащего кота. Животное вытащили из пожара спасатели. Пожарники приютили котика у себя и дали ему кличку Гидрант. Он стал талисманом части и органично вливался в жизнь сотрудников. В конце 2022 года Гидрант умер из-за болезни.

Невоспитанный кот, испорченные диваны и разгневанная хозяйка

Кота с лишней хромосомой и скверным характером продавали в Новосибирске за 400 тысяч рублей. Хозяйка подсчитала свои расходы за 10 лет жизни с невоспитанным животным. Кот порвал четыре с половиной дивана и портил ботинки. На досуге любил попугать птиц за окном и местную кошку. Неизвестно, как сложилась судьба питомца и смог ли он ужиться с хозяйкой.

Ясновидящий кот-шотландец по цене 3-х комнатной квартиры

Котик с даром ясновидения продавался в Бердске за 7 млн рублей. Казалось бы, что это шутка. Но владелец животного и правда хотел распрощаться с любимцем за бешеные деньги, а аргумент тому – «он очень классный». К тому же, дар ясновидения у шотландца и правда есть – он всегда знает, когда хозяин вернется домой.

Осиротевшего кота вытащили из-под завалов после взрыва газа в доме

На улице Линейной, 39 в Новосибирске произошел взрыв газа, в результате чего обрушились два подъезда. Под завалами остались люди и их питомцы. Среди спасенных был кот, который громко мяукал под бетонными плитами. Животное было в подвале в момент ЧП, считают спасатели. Вскоре стало известно, что хозяйка котика – молодая девушка, скончалась во время обрушения. Питомца приютили родители погибшей.

Исполняющего желания кота продавали за 10 млн рублей – чтобы встретиться с ним, собирались огромные очереди

Кота по кличке И-Левел Винсента продавали за 10 млн рублей, а за встречу с ним просили по 2 тысячи рублей. Четвероногий был очень популярен у новосибирцев. К нему выстраивались очереди, а расписание на встречи с ним было забито на неделю вперед. Винсент исполнил желание хозяев, поэтому они решили поделиться «волшебным» котом с другими.

Напомним, что ранее сибирячка осталась недовольной от посещения кафе с кошками в центре Новосибирска. По ее словам, животными были вялыми, а единственная кошка, которая не спала, оказалась агрессивной и кусачей.

"