Posted 14 марта 2023,, 13:42

Published 14 марта 2023,, 13:42

Modified 14 марта 2023,, 13:44

Updated 14 марта 2023,, 13:44

Что будет на месте шведской IKEA, пока неизвестно

Страсти по IKEA: новосибирскую площадку могут отдать белорусам

14 марта 2023, 13:42
Фото: 1MI
Что будет на месте шведской IKEA, пока неизвестно
Торговые площади, ранее принадлежавшие магазину IKEA в Новосибирске, пока остаются без хозяина. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.
«Скорее всего, торговые площади займет единый оператор. И это должен быть мощный федеральный игрок. Но пока официальной информации о потенциальных покупателях и переговорах нет», - сказал Гончаров в интервью BFM-Новосибирск.

При этом, по данным СМИ, одним из возможных претендентов является белорусская компания Swed House. Бизнесмены могут зайти на российский рынок уже в марте текущего года, открыв первый магазин в Москве. Утверждается, что линейка товаров во многом идентична продукции IKEA, а сами белорусы могут приобрести активы шведской Ingka Group в России.

Магазин IKEA в новосибирском ТЦ «Мега» был закрыт в марте прошлого года. Товары распродавались дистанционно, для реализации остатков еды был временно организован «Магазин шведских товаров».

Напомним, что в Новосибирске осенью откроется сеть жестких дискаунтеров «Чижик». Утверждается, что продукция на 60% будет состоять из собственных торговых марок.

"