Posted 15 марта 2023,, 08:47

Published 15 марта 2023,, 08:47

Modified 15 марта 2023,, 09:02

Updated 15 марта 2023,, 09:02

Новосибирский гололед заинтересовал прокуратуру

Каток на тротуарах улиц в центре Новосибирске заинтересовал прокуратуру

15 марта 2023, 08:47
Фото: 1MI
Новосибирский гололед заинтересовал прокуратуру
Последствия гололедицы в Новосибирске, привлекшие внимание СМИ, заинтересовали прокуроров. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.
«Прокуратурой организована проверка по публикации в СМИ об образовавшемся катке на улицах Советской и Вокзальной магистрали», - указано в телеграм-канале надзорного ведомства.

В рамках проверки прокуратура Железнодорожного района направила требования к МКУ «ДЭУ 1» в кратчайшие сроки убрать на данном участке снег и наледь. На данный момент сообщается об устранении нарушений коммунальными службами.

Гололедице в Новосибирской области уже присвоен максимальный – желтый – уровень опасности. На оперативном совещании губернатор Андрей Травников потребовал от глав муниципалитетов обратить пристальное внимание на уборку и химическую обработку улиц. На особом контроле должен быть и ямочный ремонт дорог.

Из-за гололеда выросло число обращений граждан в травмпункты. По данным регионального Минздрава, рост составил 10%.

Напомним, что недавно новосибирцам дали подробную инструкцию по обращению к врачу по поводу гололедных травм. Несвоевременный осмотр может привести к ампутации конечности.

"