Posted 12 мая 2023,, 07:57

Published 12 мая 2023,, 07:57

Modified 12 мая 2023,, 09:16

Updated 12 мая 2023,, 09:16

«Жалко, умрет»: в Татарске кот четыре дня не может слезть со столба

12 мая 2023, 07:57

В Татарске кот четыре дня не может слезть со столба

Жители Татарска бьют тревогу из-за кота, умудрившегося залезть на столб ЛЭП. Бедное животное не может слезть обратно уже четыре дня и может погибнуть. Соответствующий пост был опубликован в паблике «Татарск-Online» социальной сети «ВКонтакте».
«Помогите, пожалуйста! Звонили в МЧС, но не реагируют. Жалко кота, умрет. Неужели все такие равнодушные к животным», - переживает подписчица.

Также женщина просит дать номер электриков, чтобы они помогли снять животное. При этом, домашний кот или бродячий, никто не знает.

Пост уже собрал множество комментариев. «Бедный кот, жалко», - сочувствует комментатор под ником Angelina Artemovna. «Электрикам звонить бесполезно, им нужен наряд», - ответила Ирина Федорова. «Только по телевидению мы видим, как у нас замечательно МЧС работает», - возмущается Наталья Шведова.

Корреспондентом Atas.info отправлен запрос в ГУ МЧС по Новосибирской области. На момент написания материала официальных комментариев от ведомства не последовало.

Обновлено:
В МЧС сообщили, что инцидент находится вне их компетенции.

«У МЧС нет доступа к опорам ЛЭП. Необходимо обратиться в соответствующие службы для разрешения ситуации», - сообщил корреспонденту Atas.info руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Павел Винаков.
"