Posted 2 сентября 2023,, 13:28

Published 2 сентября 2023,, 13:28

Modified 2 сентября 2023,, 13:38

Updated 2 сентября 2023,, 13:38

ХК «Сибирь» проиграл омскому «Авангарду» в первом матче регулярного чемпионата КХЛ

2 сентября 2023, 13:28
Первый матч Континентальной хоккейной лиги в сезоне 2023 / 2024 закончился для ХК «Сибирь» неудачно. Новосибирцы проиграли на выезде омскому «Авангарду» со счетом 2:1.

Игра проходила вечером 2 сентября на стадионе «G-Drive Арена» в Омске. С самого начала хозяева начали теснить соперников из «Сибири» и атаковать их позиции. Контратаки новосибирцев зачастую заканчивались временным удалением и назначением малого штрафа — в частности, лед временно покинул защитник Тревор Мерфи.

Тем не менее, игроки «Сибири» отчаянно боролись за победу. В конце второго периода заброшенной шайбой отличился нападающий Алексей Яковлев, открывший счет матчу. Однако это не спасло сибиряков от поражения: после перерыва гол забил нападающий «Авангарда» Райан Спунер, а окончательный разгром довершил Игорь Гераськин.

Следующий матч для ХК «Сибирь» пройдет с казахским клубом «Барыс» 4 сентября. Встреча состоится в 16:30 по московскому времени.