Posted 4 августа 2020,, 07:30

Published 4 августа 2020,, 07:30

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

В Новосибирске поддержат социально ориентированных предпринимателей

4 августа 2020, 07:30
В регионе создан Центр инноваций социальной сферы.

В Новосибирской области создан Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС), ориентированный на содействие социальному предпринимательству. Об этом сообщает пресс-служба Правительства НСО. Помощь в открытии центра оказало региональное министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства.

Структура предполагает набор обучающих программ для экспертного тестирования и ускорения развития бизнеса. 4 августа начался набор на программу «Основы социального предпринимательства». Она стартует в сентябре.

Помощь могут получить бизнесмены, которые в своей деятельности ориентированы на социальную сферу. Это предприниматели, организующие трудоустройство инвалидов, обеспечивающие уход за пожилыми, тяжелобольными, организующие их патронаж и реабилитацию. Также это компании, занимающиеся обучением и оздоровлением детей.

ЦИСС будет выдвигать кандидатуры на участие в региональном этапе конкурса «Лучший социальный проект года», который пройдет в августе – сентябре 2020 года. Также центр будет продвигать проекты социального предпринимательства.

"