Posted 7 октября 2021,, 06:26

Published 7 октября 2021,, 06:26

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

Модульбанк предложил пакет сервисов для работы с маркетплейсами «под ключ»

7 октября 2021, 06:26
Первый банк для бизнеса Модульбанк запустил пакет сервисов для предпринимателей, уже продающих или желающих продавать свои товары на маркетплейсах. До конца текущего года он будет предоставляться бесплатно.

В пакет «Маркетплейс» входит сервис для аналитики продаж на маркетплейсах МаркетМетрика, сообщает newsnn.ru. Кроме этого, в пакет включен кредит на приобретение товаров до 10 миллионов рублей — без залога, под 6,5% годовых и с беспроцентным периодом 55 дней. В рамках пакета возможен оперативный вывод выручки на расчетный счет. Модульбанк переведет средства за выкупленные товары немедленно — не потребуется ждать выплат от маркетплейса.

Прибыль доступна к выводу на карту физлиц с комиссией 0—0,4% и с защитой от блокировок счета — без лимитов и заградительных тарифов. Снятие наличных в банкоматах доступно всего за 1%.

«По оценкам, рынок продавцов на маркетплейсах составляет 8% экономики РФ и продолжает расширяться. Понятно, что такой рынок привлекает большое внимание со стороны банков. И пока маркетплейсы скупают банки, а другие банкиры делают точечные решения, мы в Модульбанке предложили продавцам полную продуктовую обвязку, закрывающую потребности сегмента на 360 градусов», — отметил Павел Семенов, член правления Модульбанка.

Пакет подойдет как для опытных продавцов, так и для начинающих бизнесменов. С его помощью доступно выбрать нишу для начала работы, оптимизировать инвестиции и уменьшить риски, сопутствующие запуску своего магазина на маркетплейсе. В ближайшем будущем внедрят дополнительные опции — спецтарифы, МаркетИнститут (центр обучения торговле на маркетплейсах). Кроме этого, появится сервис МаркетМенеджер — полное сопровождение продавцов, в том числе сертификация, подготовка фото и карточек товаров, помощь в закупках из Китая и иные виды услуг.

"