Posted 17 ноября 2021,, 06:14

Published 17 ноября 2021,, 06:14

Modified 16 августа 2022,, 22:34

Updated 16 августа 2022,, 22:34

Семья из Новосибирска открыла популярную кондитерскую за 10 млн рублей

17 ноября 2021, 06:14
Семья готова открыть вторую кондитерскую.

Молодая семья Печениных из Новосибирска потратила на открытие популярной в городе кондитерской Biscuit House 10 млн рублей.

Галина начала увлекаться выпечкой, будучи в декрете. Себя и своего супруга она называет «простыми ребятами с ипотекой». Девушка выпекала торты на семейные праздники и публиковала рецепты в Instagram. Затем пользователи стали делать заказы на ее выпечку. Заработанные деньги она тратила на подарки семье. Но когда ее муж решил открыть собственное дело, Галина задумалась о собственной кондитерской.

Сначала был голый «Бисквит Хаус»: десерты выставлялись на витрине, сотрудники переодевались на полу. Семья вложила в бизнес в самом начале 4,3 млн рублей, к данному моменту сумма выросла до 10 млн. Причем часть денег им дали родители, часть они накопили. И теперь в кондитерской уже есть стеллажи и раздевалки для сотрудников.

Как рассказывает НГС Галина, поначалу было очень тяжело – и морально, и физически. Девушке самой приходилось мыть полы и туалеты в заведении. Но вскоре штат расширили, и у нее появилось время на семью и ребенка.

Девушка продолжает создавать рецепты, любит общаться с гостями, в свободное время учится новому в кондитерском деле. Сейчас семья готовится к открытию второй кондитерской.

"