Posted 23 ноября 2021,, 03:35

Published 23 ноября 2021,, 03:35

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

В Новосибирске более 5 лет работает мошеннический сервис по ремонту техники

23 ноября 2021, 03:35
Людей обманывают на деньги.

В Новосибирске уже много лет сервисы по ремонту техники обманывают людей. Люди теряют много денег.

Уже более 5 лет в городе орудуют мошеннические фирмы по ремонту техники. У них есть презентабельный сайт, большой список услуг и разные мастера. Когда сибиряк хотел починить сломанную приставку, то обратился к специалистам из интернета.

Схема простая: технику забирает курьер, чтобы провести диагностику. Затем по телефону звонят владельцу и назначают определенную сумму за работу. Если он соглашается, то потом ему все равно начисляют сумму больше, а если нет – то технику просто не отдают. Или же владельцу придется ее выкупать. Как рассказывают обманутые жители, то «починенную» технику либо не чинят вообще, либо ломают еще больше.

Перед началом работы всегда оформляется договор. В нем прописано, что если вещь не забирают более 60 дней, то сервис имеет право ее продать. Когда сибиряки заподозрили что-то неладное, они почитали отзывы в интернете. Выяснилось, что данная фирма просто пустышка. Есть много разных сайтов, которые похожи друг на друга, у них одни и те же номера и возможно, они орудуют по всей России.

Перед тем, как отдавать свою технику в сервис, необходимо прочитать отзывы. Например, есть разоблачительные группы в соцсетях. Жители постоянно делятся новыми мошенническими фирмами и мастерами, то позволяет не наткнуться на обман.

"