Posted 5 марта 2021,, 04:39

Published 5 марта 2021,, 04:39

Modified 5 августа 2022,, 12:02

Updated 5 августа 2022,, 12:02

Мэрия Новосибирска назвала улицы, которые отремонтируют в 2021 году

5 марта 2021, 04:39
Дорожные работы начнутся в апреле.

В мэрии Новосибирска рассказали о дорожных работах, запланированных на 2021 год. Этот вопрос подняли в программе «Вечерний разговор», гостями которой стали глава департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Роман Дронов и начальник городского управления дорожного строительства Юрий Демин.

По программе «Безопасные и качественные автодороги» продолжат реконструировать Гусинобродское шоссе, улицу Кедровую и 2-ю Станционную. Работы на ул. Ипподромской будут проводиться от ул. Военной в сторону Фрунзе. Масштабные работы пройдут на ул. Ватутина, Титова, Дачном шоссе, Станиславского и Вокзальной магистрали. Ведется поиск подрядчика на ремонт участка ул. Петухова (пл. Кирова-Хилокское кольцо).

Целый комплекс работ проведут на участках трех улиц города. На ул. Сибиряков-Гвардейцев отремонтируют 2,3 км дороги, на ул. Воочаевской – 3,3 км, ул. Хилокской – 1,8 км. Финансирование работ будет осуществляться из бюджетов всех уровней.

Специалисты уточнили, что все организационные вопросы решены, дорожники начнут ремонт с наступлением тепла, в апреле, и завершат до конца сентября. В задачи подрядчика входит устранение дефектов и неровностей, ремонт тротуаров, бордюрного камня, ограждений, обновление дорожных знаков и системы инженерного обеспечения дорог.

Мэрия запланировала в бюджете средства на ремонт 14 дорог, но это будет не комплексный ремонт. Предполагается, что на улицах лишь заменят дорожное полотно, остальные работы поэтапно будут выполнять в течение последующих трех лет.

В 2021 году в нормативное состояние приведут участки ул. Сибирской, Сибиряков-Гвардейцев, Вертковской, Воинской, Алтайской, Днепровской, Деабристов, Днепрогэсовской. Исправить дефекты намерены на отрезках ул. Блюхера, 1-й Шоссейной, Большой и ул. Широкой. Также отремонтируют ул. Пирогова от Университетского проспекта до пр. Строителей.

"