Posted 7 июля 2016,, 11:56

Published 7 июля 2016,, 11:56

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Будущие архитекторы и дизайнеры украсили новосибирский ипподром эффектной росписью

7 июля 2016, 11:56
Группа студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ, бывшая НГАХА) украсили унылый ангар ипподрома изображением бегущих лошадей.

Группа студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ, бывшая НГАХА) украсили унылый ангар ипподрома изображением бегущих лошадей. Студенты-старшекурсники НГУАДИ расписали большой ангар новосибирского ипподрома, изобразив на нем табун бегущих на закате лошадей.

Как рассказали в пресс-службе университета, монументальное изображение сделано на стене ангара высотой 8 метров и длинной — 50 метров и на воротах сооружения. Студенты нарисовали одиннадцать скачущих черных лошадей. По просьбе заказчика они выполнили роспись в максимально реалистичной манере. Высота самой большой лошади составила 2,3 метра, самой маленькой — 1,9 метра. Работа была выполнена студентами в рамках летней практики.

— Первоначально планировалось нарисовать лошадей в полной беговой упряжи и с колясками для жокеев, ведь речь все-таки идет об ипподроме, но затем мы предложили другой вариант — дикий табун, скачущий по полю на закате, — рассказала один из авторов концепции росписи студентка НГУАДИ Алла Якишина. — Выбор цветовой гаммы и темы заката не был случайностью. В значительной степени их задало уже существующее цветовое решение сооружения. Дело в том, что ангар был выкрашен в бордовый цвет и сюжет заката таким образом хорошо бы сочетался с общим фоном здания.

Всего в создании росписи приняли участие шесть студентов: Юлия Кормина, Алла Якишина, Ксения Логвиненко, Дарья Обанина, Ильдар Гайнутдинов и Юлия Лобкова. Руководила работой преподаватель Татьяна Леонидовна Сидько.

"