Posted 7 октября 2021,, 05:19

Published 7 октября 2021,, 05:19

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

На стройплощадке ЛДС в Новосибирске приступили к возведению билетных касс

7 октября 2021, 05:19
Минстрой региона жестко следит за выполнением графика работ.

На стройплощадке ЛДС, строители приступили к новому фронту работ. Они занимаются монтажом ферм здания. Там будут располагаться билетные кассы.

По самому проекту кассы – это отдельное здание. В нем будет организована продажа билетов. Также там установят современное оборудование для досмотра посетителей.

«Сегодня строительство ледового дворца ведется строго по скорректированному в августе графику. Работы ведутся по нескольким фронтам: монтируются металлоконструкции, устраивается профлист на кровле основной арены. Кроме того, заливаются монолитные гребенки и лестницы, обустраиваются полы и ледовый корт, сейчас ведется активная поставка стеклопакетов. Нам удается запускать параллельно работы и по другим направлениям.», – отметил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

За выполнением графика работ следят серьезно. На объекте организован ежедневный мониторинг. Минстрой контролирует весь процесс. Еженедельно проходит оперативный штаб под руководством Андрея Травникова.

Комплекс ледовой арены будет включать в себя основную арену на 10,5 тысяч зрителей и тренировочную с трибунами на 200 зрителей. Также здесь будет спортивный, тренажёрный залы, раздевалки для команд и офисы делегаций.

"