Posted 7 октября 2021,, 04:24

Published 7 октября 2021,, 04:24

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

В Новосибирске еще с 20 улиц уберут парковочные карманы

7 октября 2021, 04:24
На шести улицах города введут запрет остановки.

В Новосибирске планируют убрать парковочные карманы еще с 20 улиц. Полный список, где нельзя оставлять свою машину опубликовал в Facebook член регионального штаба ОНФ Александр Стефанов.

Исходя из списка, ещё на шести улицах введут запрет остановки. С двух сторон по улице Сибиряков-Гвардейцев от улицы Мира до пр-д Северный. По улице Петухова от улицы Громова до площади Кирова. По улице Ногина от Владимировской до конца. По улице Богдана Хмельницкого от Танковой ул. до улицы Писемского. По улице Кропоткина от Ипподромской до Планетной улицы. Также по четной стороне Автогенной улицы от Панфиловцев до улицы Никитина.

Были убраны парковочные кармана на Красном проспекте. Сейчас ликвидируют участки на Вокзальной магистрали. Как сообщает мэр города Анатолий Локоть - это позволит увеличить скорость транспортного потока.

«Достаточно вспомнить, что происходит зимой на Вокзальной магистрали: пробка от проспекта Димитрова до вокзала и в обратном направлении. Все карманы заполнены снегом, иногда прямо на проезжей части стоят машины. Вместо 6 полос остаётся две – по одной полосе в каждую сторону», – рассказал мэр Новосибирска.

"