Posted 14 декабря 2020,, 04:18

Published 14 декабря 2020,, 04:18

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Мэрия перенесла светофор и установила 10 пандусов после жалоб новосибирца

14 декабря 2020, 04:18
Новосибирец заявляет, что Новосибирск совсем не адаптирован под пешеходов и особенно для маломобильных жителей.

Новосибирец заставил мэрию принят важные для благоустройства города решения. В частности, было сделано 10 пандусов и пешеходные зоны.

Сергей Коломенкин в своем посте на Facebook поделился с читателями достижениями, которые ему удалось добиться за год. В частности, он успел донести властям, что он горожанин, «который ссылается на ГОСТы, СНиПы и просит отвечать предметно, а не «это не в нашем ведомстве», а не простой городской сумасшедший. Это удалось сделать и через выездные совещания при участии мэрии, ТСЖ и ГИБДД. Власти задумались после его жалоб о законопроекте о пограничных территориях.

В итоге Сергею Коломенкину удалось добиться установки 10 пандусов по следующим адресам: ул. Фрунзе, 3, Вокзальная магистраль, 14, Каменская, 30, Ядринцева, 23, Семьи Шамшиных, 32 в сторону Ядринцева.

После жалоб горожанина сделали пешеходный переход на перекрестке Чаплыгина — Каменская. На Орджоникидзе, 30а расширили пешеходную зону и запретили парковаться автомобилям. На перекрестке Каменская-Орджоникидже перенесли светофор, который раньше не было видно из-за столба. На Депутатская, 60 власти намерены проработать вопрос о спорных территориях.

Позаботятся власти и о жильцах дома №23 по ул. Каменская, где нет при входе в дом пандуса, перил и освещения.

На ул. Ядринцевская, 53 выездная комиссия зафиксировала смешение границы пешеходной зоны и парковки, вопрос решается.

Чтобы добиться соблюдения СНИПам и ГОСТам новосибирцу пришлось напоминать властям об этих самых документах.

"