Posted 18 июня 2015,, 16:53

Published 18 июня 2015,, 16:53

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Мэрия Новосибирска решила праздновать День города в течение двух дней

18 июня 2015, 16:53

В этом году количество мероприятий Дня города мэрия не смогла уместить в один день, как это было всегда, и главный городской праздник будут отмечать два дня – 27 и 28 июня. Об этом сообщила на пресс-конференции руководитель департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

Начнется День города, который пройдет в этом году под лозунгом "Я. Читаю. Новосибирск", в 10 часов утра с возложения цветов к памятнику одного из основателей Новосибирска Николая Тихомирова. В этот же день возле НГАТОиБ откроется выставка, посвященная театру, а вечером здесь же состоится концерт. Возле ГПНТБ на площади Пименова днем пройдет молодежный фестиваль технического творчества "Технофест", который завершится файер-шоу.

В программе второго дня городского праздника запланировано множество мероприятий: зарядка с чемпионами возле главной сцены на площади Ленина, официальное открытие и поздравление новосибирцев мэром Анатолием Локтем, открытие возле Оперного театра Литературного бульвара, где будут читать стихи и пройдет бук-кроссинг. Возле НГАХА будет открыт Национальный бульвар, на площадке возле театра "Глобус" будет работать спортивная площадка, а у ККЦ им Маяковского пройдет большой городской квест. Для новосибирцев будут организованы многочисленные зоны отдыха. Центр города будет перекрыт для движения авто транспорта. Праздничный салют начнется 28 июня в 22:50.

"