Posted 21 декабря 2021,, 03:40

Published 21 декабря 2021,, 03:40

Modified 16 сентября 2022,, 21:33

Updated 16 сентября 2022,, 21:33

Новосибирск раскритиковали за неубранные дороги от снега собственные жители

21 декабря 2021, 03:40
На тротуарах становится тяжело пройти мамочкам с колясками, пенсионерам и курьерам.

Новосибирск раскритиковали собственные жители. В сообществе «АСТ-54» опубликовали гневные видео, как люди не могут пройти по неубранным от снега тротуарам.

Сибиряки не раз жаловались, что уборка на улицах города проходит не добросовестно или не проходит вообще. Улицы завалены снежными сугробами. На тротуарах становится тяжело пройти мамочкам с колясками, пенсионерам и курьерам.

В соцсетях рассказали, что по настоящим сугробам и снежной каше невозможно проехать людям с ограниченными возможностями. На тротуарах приходится буквально "тащить" коляски. Последние дни от новосибирцев приходят гневные сообщения о последствиях снегопада.

По их словам, рабочие только говорят о тех улицах, которые будут убирать, но до дела так и не доходит. Если дороги еще хоть как-то трогают, то о тротуарах совсем забыли. Сибиряки отметили, что этот зимний период победил по «ужасным дорогам» все года. Запустили дороги как на окраинах, так и в центре. Люди шутят, что изменения придут только с началом весны, когда все самостоятельно растает, а пока нужно лишь потерпеть.

"