Posted 24 апреля 2020,, 01:06

Published 24 апреля 2020,, 01:06

Modified 5 августа 2022,, 12:24

Updated 5 августа 2022,, 12:24

В мэрии ответили на критику о состоянии дорог в Новосибирске

24 апреля 2020, 01:06
Сотрудники мэрии оправдались за дорожные работы.

Критика депутата заксобрания о небольшом объеме выполненных дорожных работ в Новосибирске обидела дорожника.

Напомним, председатель комитета по транспортной, промышленной политике заксобрания Федор Николаев раскритиковал мэрию за пыльные и разбитые дороги. Он заявил, что при действующем режиме самоизоляции можно было бы сделать гораздо больше. Но по его наблюдению, подрядчики в городе делают за неделю 1 тыс. кв.м. ямочного ремонта, а на региональных дорогах – 8 тыс. кв.м.

Начальника управления автомобильных дорог Юрия Сердюка обидела критика. По его словам, только за 22 апреля в городе отремонтировали более 2,7 тыс. кв.м.

О ямочном ремонте Мочищенского шоссе рассказал РБК-Новосибирск начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Роман Дронов. Он не согласился с депутатом заксобрания и настоял на том, что дорога находится в удовлетворительном состоянии. Он предположил, что Николаев все-таки имел в виду плохое состояние улицы Кедровой. Но, по его мнению, за безопасность дороги отвечает подрядчик, а не мэрия. Дронов также считает, что службы сделали все, чтобы минимизировать количество пыли на дорогах. Поэтому от песко-соляной смеси отказались, иначе бы пыли было бы больше.

Что же касается работы в режим самоизоляции, то только в первые дни было легче проводить дорожные работы, но после многие предприятия открылись, и автомобилей на дорогах стало больше. Они-то и мешают уборке.

"