Posted 28 мая 2020,, 02:29

Published 28 мая 2020,, 02:29

Modified 5 августа 2022,, 12:13

Updated 5 августа 2022,, 12:13

Открывшиеся рынки Новосибирска пустуют после карантина

28 мая 2020, 02:29
Рынки не работали полтора месяца

На открывшихся в Новосибирске продуктовых рынках практически не видно покупателей. Арендаторов также стало меньше, многие не выдержали полтора месяца простоя и ушли с рынка.

Как пишет портал vn.ru, не все продавцы настроены оптимистично. Некоторые считают, что до конца лета рынки будут пустовать, а товар на прилавках пропадает. Другие думают, что горожане просто пока не знают об открытии рынков, но на следующей недели ситуация изменится.

Напомним, продовольственные рынки закрыли из-за грубых нарушений эпидемического режима. Сейчас торговцы пересмотрели свое отношение: все сотрудники не выходят на рабочие места без масок и того же требуют от покупателей. По несколько раз в день на территории проводится санобработка.

«Сейчас мы видим: рынки понесли определенные потери за это время. Но надеемся, что это послужит хорошим примером того, чтобы в режиме самоизоляции и в режиме повышенной готовности очень четко соблюдались правила и меры безопасности", - говорит глава Минпромторга.

Но контроль продолжится. Каждый день сотрудники Роспотребнадзора, минпромторга и полиции будут проверять соблюдение санитарных норм на рынках.

Напомним, губернатор ввел масочный режим, за несоблюдение которого грозит штраф.

"