Posted 28 июня 2021,, 10:11

Published 28 июня 2021,, 10:11

Modified 5 августа 2022,, 12:28

Updated 5 августа 2022,, 12:28

Строителей 4 моста обвинили в порче ливнёвки на площади Труда в Новосибирске

28 июня 2021, 10:11
Устранить неисправности ООО «ВИС» должно до 30 июня.

В мэрии Новосибирска официально назвали виновников постоянных затоплений площади Труда после дождей. В частности 22 июня после дивня на этом участке дороги забил фонтан.

Официальный ответ муниципальных чиновников на своей странице в соцсетях разместил депутат новосибирского горсовета Александр Бурмистров. Это письмо было направлено на имя исполняющего обязанности заместителя мэра по городскому хозяйству Дмитрия Перязева и заместителя директора ООО «ПФ «ВИС» Алексея Мельниченко. В письме сообщается,что строители четвёртого моста сломали городской коллектор.

Послание подписано директором муниципального предприятия города Новосибирска «Модернизация и развитие транспортной инфраструктуры» Александром Мысиком. В тексте он подтверждает, что ливневка была испорчена при производстве работ. Именно из-за этого и затопляется проезжая часть на площади Труда.

Теперь МУП вынуждено организовать круглосуточное дежурство аварийного звена с насосным оборудованием. «Требуем остановить проведение любых работ в охранных зонах сетей ливневой канализации, находящихся на балансе МП «Метро Мир» до момента получения согласований ППР на проведение данных работ с указанием мероприятий по предотвращению подтоплений и временных схем водоотведения», – говорится в письме.

Устранить неисправности ООО «ВИС» должно до 30 июня. Также поднимаются вопросы, получит ли город компенсацию за сломанный коллектор и внеурочную работу аварийных служб.

"