Posted 1 февраля 2022,, 07:09

Published 1 февраля 2022,, 07:09

Modified 17 сентября 2022,, 07:05

Updated 17 сентября 2022,, 07:05

Двоих новосибирских полицейских подозревают в незаконной охоте на сибирских косуль

1 февраля 2022, 07:09
Мужчины убили минимум 9 косуль.

Двоих новосибирских полицейских подозревают в незаконной охоте на косуль. Информацию передают в СУ СК.

Следователи возбудили уголовное дело на двух сотрудников правоохранительных органов. Мужчин подозревают в убийстве девяти сибирских косуль. По предварительной информации, 29 и 37-летние новосибирцы работали участковыми полиции в одном из районов области. Вместе с компаньоном они отправились на охоту за семь километров от села Васильевка, где проживали родители одного из обвиняемых.

Мужчины передвигались на снегоходах, а с собой у них были охотничьи ружья. Их поймали с поличным, когда они вернулись за "добычей". Также стало известно, что один подозреваемый продавал мясо в новосибирские рестораны. По уголовной статье, за незаконную охоту по предварительному сговору, им грозит штраф от 500 тысяч до миллиона рублей. Помимо этого, полицейским могут запретить занимать определенные должности в госорганах.

Во время обысков были изъяты снегоход, ружья, мешки с мясом. Как рассказали в МВД, если вина подозреваемых подтвердится, то их уволят из органов и они понесут наказание по закону РФ. Руководителей «охотников» привлекут к дисциплинарной ответственности. Сейчас продолжается дальнейшее расследование.

"