Posted 1 июня 2015,, 15:17

Published 1 июня 2015,, 15:17

Modified 5 августа 2022,, 12:24

Updated 5 августа 2022,, 12:24

Прокуратура выявила нарушение при строительстве Бугринского моста

1 июня 2015, 15:17
Прокурор Новосибирска Владислав Мандрыко потребовал привлечь к ответственности руководителей и должностных лиц транспортного и финансового департамента мэрии города

Прокурор Новосибирска Владислав Мандрыко потребовал привлечь к ответственности руководителей и должностных лиц транспортного и финансового департамента мэрии города, а также Управления дорожного строительства за нарушения при строительстве Бугринского моста. Согласно заключению городской прокуратуры, новосибирская мэрия нарушила федеральный закон №94 при заключении контракта на строительство с "Сибмостом".

Контракт на строительство третьего моста через реку Обь между компанией "Сибмост" и МБУ "Управление дорожного строительства" был заключён в 2009 году после открытого конкурса. Позже Управление капитального строительства заключило допсоглашение с "Сибмостом" на аванс на закупку материалов и оборудования. Хотя конкурсной документацией авансирование предусмотрено не было. Общая сумма аванса составила до 10% от стоимости строительства моста. Были необоснованно изменены существующие условия контракта, подрядчику незаконно выплачено 3,23 млрд рублей. Прокуратура требует устранить нарушения и привлечь причастных к отвественности.

"