Posted 7 октября 2021,, 09:25

Published 7 октября 2021,, 09:25

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

Убийце по резонансному делу в Новосибирске отменили УДО и ужесточили наказание

7 октября 2021, 09:25
Он считается злостным нарушителем, который состоит на профилактических учетах.

Фигуранту громкого дела 2015 года об убийстве Марку Конькову, ужесточили наказание. Убивший Карину Залесову в Новосибирске, отбыл в колонии уже шесть лет. Осталось ему сидеть еще три года. Он мог сейчас просить об УДО, но у него уже 35 многочисленных взысканий. Он считается злостным нарушителем, который состоит на профилактических учетах.

Его отправили в помещение камерного типа, ужесточив содержание за решеткой. Однако и тогда убийца продолжил нарушать режим.

Все нарушения парня связаны с дисциплиной. Он уклоняется от поручений сотрудников и работ по благоустройству колонии. В самом начале срока осужденный хотел совершить самоубийство.

Убитая 16-летняя Карина Залесова была найдена в доме Марка Конькова в августе 2015 года. Сообщалась, что подростки встречались. В день убийства девушка приехала на 16-летие парня.

Неизвестно по каким причинам Коньков накинулся на Карину с ножом. Им было нанесено 12 ножевых ранений в шею и около 13 по лицу и рукам. Он был молодую девушку кулаком и статуэткой, которую приготовил заранее.

Дело получило широкую огласку по России. Сначала суд отправил подозреваемого в убийстве школьницы под домашний арест. На следующем заседании подростка арестовали и отправили на психолого-психиатрическую экспертизу. Таких экспертиз было три. Препятствий для привлечения подозреваемого к уголовной ответственности не выявили.

Обвиняемый не отрицал своей вины. Хотя родители выдвигали версию двойного самоубийства, но она не нашла своего подтверждения.

Родителям Карины судом обязали семью Марка выплатить по миллиону рублей. Когда парню исполнилось 18 лет, родители вернули долговые обязательства ему. Сам приговор огласили 31 октября 2016 года.

"