Posted 16 февраля 2016,, 13:53

Published 16 февраля 2016,, 13:53

Modified 5 августа 2022,, 12:02

Updated 5 августа 2022,, 12:02

Грабители вскрыли еще один банкомат в Новосибирске

16 февраля 2016, 13:53
Инцидент произошел минувшей ночью на улице Станиславского.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, 16 февраля в 3 часа 46 минут в магазине, расположенном по улице Станиславского, 40, сработала сигнализация. Выехавшие на место сотрудники полиции обнаружили повреждения на входных дверях. Из банкомата были похищены денежные средства.

В здании по адресу улица Станиславского, 40 находятся супермаркеты «Мария-Ра», «Ярче», множество небольших магазинов, салонов, а также офисы нескольких компаний. Вскрытый злоумышленниками банкомат принадлежит «Сбербанку России».

По информации от источников в правоохранительных органах, для того чтобы вскрыть банкомат, преступники использовали легковоспламеняющуюся газовую смесь. Сумма похищенных денег не сообщается. Способ, которым воспользовались злоумышленники, напоминает тот, с помощью которого преступники, задержанные на прошлой неделе, в октябре прошлого года взорвали офис «Сбербанка» в селе Прокудское Коченевского района.

Ночной инцидент на улице Станиславского - уже второй за февраль случай ограбления банкомата в Новосибирске. Напомним, что 8 февраля преступники взломали банкомат «Ханты-Мансийского банка Открытие» на улице Новогодней. Добычей злоумышленников стало около 7 миллионов рублей.

Полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и поиск преступников.

"