Posted 29 января 2016,, 01:01

Published 29 января 2016,, 01:01

Modified 5 августа 2022,, 12:01

Updated 5 августа 2022,, 12:01

Новосибирские суды вынесли приговоры двум педофилам

29 января 2016, 01:01
Один из них проведет в колонии строгого режима шестнадцать лет, другой – восемь.

Один из них проведет в колонии строгого режима шестнадцать лет, другой – восемь.

В Новосибирской области суд вынес приговор мужчине, совершившему в отношении своих малолетних племянниц действия сексуального характера.

Собранные сотрудниками следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Каргатского района Новосибирской области. Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера).

Следствие и суд установили, что в июле, августе и октябре прошлого года, находясь в квартире у своей сестры, осужденный, пользуясь тем, что оставался один со своими племянницами – пятилетней и семилетней дочерями сестры, - используя их беспомощное состояние, совершал в отношении девочек действия сексуального характера. Суд приговорил педофила к 16 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В Новосибирске 48-летний мужчина осужден за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних.

Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста). Следствием и судом установлено, летом 2014 и 2015 года осужденный, находясь в лифте, на детской площадке, а также возле одного из домов в Кировском районе Новосибирска, совершил развратные действия в отношении девочек 12 и 13 лет.

Злоумышленник был задержан в августе прошлого года с помощью гражданина, который увидел с балкона, как незнакомый мужчина пристает к двум школьницам, бросился на помощь, задержал злоумышленника и удерживал его до приезда полицейских.

Суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и назначил ему принудительное лечение у врача-психиатра.

"