Posted 4 декабря 2015,, 09:30

Published 4 декабря 2015,, 09:30

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Компания МТС открыла в Новосибирске фотовыставку World Press Photo

4 декабря 2015, 09:30
На выставке представлены 541 фотография 120 авторов — лауреатов самого престижного конкурса фотожурналистов в мире World Press Photo.

Вчера в Новосибирском ГЦИИ открылась фотовыставка «Гран-при по-русски. Фотографии российских и советских лауреатов World Press Photo 1955–2015». На выставке представлены 541 фотография 120 авторов — лауреатов самого престижного конкурса фотожурналистов в мире World Press Photo. На снимках – первый выход в открытый космос, спортивные победы, портреты уникальных личностей, практически все памятные события нашей страны за последние полвека, сделанные ведущими отечественными фоторепортерами. Выставка проводится при поддержке мэрии города Новосибирска и Министерства культуры Новосибирской области. Вместе с культурным проектом РУСС ПРЕСС ФОТО «Поколение М» проведёт в Новосибирске встречи с авторами выставки: фотожурналистом Василием Прудниковым и шестикратным лауреатом конкурса World Press Photo Владимиром Вяткиным. «Выставка World Press Photo – знаковое событие в культурной жизни Новосибирской области, состоявшееся в рамках благотворительного проекта МТС — «Поколение М». Наш регион — один из немногих в России, где осуществляются крупные культурные проекты, демонстрирующие эталонное мастерство лучших представителей театрального, музыкального, изобразительного искусства. Сегодня в этом ряду и фотохудожники мирового уровня, и мы горды тем, что новосибирцы первыми увидят их работы», — отметил на открытии министр культуры Новосибирской области Василий Кузин.

Анна Терешкова, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска, на церемонии открытия выставки подчеркнула благотворительный характер мероприятия: «Проект «Поколение М» подарил нашему городу целый ряд культурных мероприятий, в которые вовлечены тысячи юных горожан. Важно, что такие проекты являются примером простой формы знакомства детей и подростков с культурой благотворительности. Все виртуальные активности проекта переводятся компанией МТС в деньги на лечение тяжелобольных детей, таким образом сами дети помогают своим сверстникам. Воспитание милосердия у современной молодежи – одна из важнейших задач культуры сегодня». Посетить грандиозную экспозицию мирового уровня жители Новосибирска смогут со 2 по 27 декабря 2015 года в Городском центре изобразительных искусств по адресу ул. Свердлова, 13.

"