Posted 13 декабря 2017,, 13:24

Published 13 декабря 2017,, 13:24

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Вокзал Новосибирск-Главный станет одной из площадок Международного рождественского фестиваля искусств

13 декабря 2017, 13:24
14-15 декабря на главном вокзале Новосибирска состоятся показы променад-спектакля «Разговоры беженцев» по мотивам одноименной пьесы Бертольта Брехта. Спектакль – номинант Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска – 2017» в номинации «Эксперимент».

14-15 декабря на главном вокзале Новосибирска состоятся показы променад-спектакля «Разговоры беженцев» по мотивам одноименной пьесы Бертольта Брехта. Спектакль – номинант Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска – 2017» в номинации «Эксперимент». Показы пройдут в рамках XII Международного Рождественского фестиваля искусств в Новосибирске. Об этом рассказали в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги. «Разговоры беженцев» – спектакль по мотивам одноименной пьесы Бертольта Брехта, написанной в годы Второй мировой войны в Финляндии. Место действия – Центральный железнодорожный вокзал города Хельсинки. Зритель становится участником обстоятельного приватного разговора двух персонажей, проводящих время на вокзале. В фокусе внимания эффект подсматривания: зритель может как перемещаться вслед за артистами, так и раствориться в толпе и построить собственный визуальный ряд, спонтанно сопровождающий звуковой канал. Герои спектакля, чьи голоса сопровождают зрителя, согласно замыслу драматурга, оказываются двумя немецкими беженцами, обсуждающими и глобальные общечеловеческие вопросы, и бытовые невзгоды времен войны.

**** XII Международный Рождественский фестиваль искусств пройдет в Новосибирске с 7 по 24 декабря. Этот фестиваль - крупнейший форум культуры за Уралом. Его основой стала широкая программа, включающая разнообразные виды искусства: драму, музыку, танец, живопись, перформанс.

"