Posted 14 ноября 2019,, 11:58

Published 14 ноября 2019,, 11:58

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Евгений Миронов и руководители российских театров просят власти Новосибирска помочь театру Афанасьева

14 ноября 2019, 11:58
Театралы направили письмо с просьбой губернатору Новосибирской области.

Руководители девяти крупных театров России объединились, чтобы не допустить закрытия городского драмтеатра в Новосибирске. Они написали коллективное письмо на имя губернатора Новосибирской области Андрея Травника, в котором просят оказать помощь объекту культуры. Копия письма оказалась в распоряжении редакции НГС.

По словам актера и худрука Государственного театра наций Евгения Миронова, который также поставил свою подпись под обращением, «закрытие театра или лишение его возможности работать - это большая беда для Новосибирской области».

Он напомнил главе об открытии Года театра в России, когда было обещано провести реконструкцию аварийного здания, где уже несколько лет находится городской театр.

В обращении к главе области также говорится о том, что театр имеет огромное значение в жизни города, и это подтверждают многочисленные награды.

Напомним, худрук городского театра Сергей Афанасьев заявил о своем уходе, поскольку устал стучать в закрытые двери и выпрашивать у чиновников деньги на реконструкцию здания.

"