Posted 19 октября 2021,, 09:16

Published 19 октября 2021,, 09:16

Modified 16 сентября 2022,, 21:28

Updated 16 сентября 2022,, 21:28

Организаторы перенесли SibMediaShow на начало декабря из-за коронавируса

19 октября 2021, 09:16
SibMediaShow должен стать самой крупной площадкой для обмена опытом, презентаций нового оборудования и технологий.

Запланированный на 20–21 октября фестиваль, объединяющей производителей оборудования и новых технологий, а также контента для кино, теле, фото производства и новых цифровых медиа, переносится. Новая предполагаемая дата проведения SibMediaShow – 1-2 декабря, сообщает "Томский обзор".

Провести в назначенные сроки форум помешал коронавирус. В Томске вводятся санитарные ограничения. Неизвестно, улучшится ли ситуация к декабрю. Тем не менее, инициатор форума Роман Дваладзе заявил, что новая дата проведения - окончательная.

SibMediaShow должен стать самой крупной площадкой для обмена опытом, презентаций нового оборудования и технологий. В программе запланированы более 30 мастер-классов и лекций по кинопроизводству, фотографии и видеографии, день практики с новым оборудованием, круглые столы с региональными телекомпаниями и кинематографистами и прочие мероприятия. Среди них есть даже воркшопы для тиктокеров.

В Томск съедутся кинопроизводители со всей Сибири. Перед ними выступят независимые режиссёры, видеографы и фотографы, а также студенты и преподаватели профильных вузов, представители администраций Кемерово, Новосибирска и Томска.

"