Posted 16 декабря 2019,, 09:16

Published 16 декабря 2019,, 09:16

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

«Требуем от мэрии защиты граждан, а не интересов бизнеса» - защитники Кучино вышли на митинг

16 декабря 2019, 09:16
Митингующие потребовали, чтобы акты и постановления издавались без нарушения конституционных законов.

Защитники болота Кучино вышли в Новосибирске на митинг, чтобы напомнить властям о существовании Конституции РФ и заявить о своих правах на благоприятную окружающую среду.

Активисты с апреля не могут встретиться с губернатором и мэром, чтобы рассказать о проблемах своего микрорайона, где производится добыча песка на месте болота. Как заявила Анастасия Сергеева, состоящая в инициативной группе ТОС Балластный, власти заняли позицию бизнеса.

«Власти цинично продали участок для добычи песка. Им плевать, что вокруг находятся жилые дома», - отметила активиста.

Защитники обвиняют власти в том, что их поставили в такие условия, что им самим приходится защищать свои права, выходить на митинги.

«Чиновники просто закрыли денежными единицами глаза на это, и все, даже местные депутаты, не хотят замечать жителей здесь (частный сектор в Ленинском районе). Для них здесь живут экстремисты, которые пытаются захватить власть и при этом поднимают народ против разработки», - сообщила Атас.инфо Анастасия.

Публикуем требования защитников Кучино: «Министр природных ресурсов и экологии должен защищать природу, а не уничтожать ее», «Мы требуем у правительства благоприятную окружающую среду! Статья 42 Конституции РФ», «Природные богатства – это основа жизни, народа, живущего на этой территории. Статья 9 Конституции РФ».

"