Posted 3 июня 2021,, 05:41

Published 3 июня 2021,, 05:41

Modified 5 августа 2022,, 12:18

Updated 5 августа 2022,, 12:18

Губернатор Новосибирской области подписал соглашение с Россотрудничеством

3 июня 2021, 05:41
Область намерена развивать сотрудничество с другими странами.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал соглашение с Россотрудничеством на Международном экономическом форуме.

Как сообщает телеканал ОТС, глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил, что Российские дома федерального агентства в 80 странах мира теперь открыты и для Новосибирской области. В соглашении были обозначены основные направления, которые будут развивать стороны как за рубежом, так и на территории области.

Новосибирскую область само наличие транспортного хаба, географическое положение, статус «ворот Сибири» обязывает быть активным участником международного сотрудничества по разным направлениям: культура, образование, наука, экономика», — приводит слова губернатора пресс-служба правительства.

В частности, предполагается расширить географию международного форума «Технопром» и открыть площадку в Берлине. Международные эксперты смогут собираться в Российском доме науки и культуры и общаться с участниками форума удаленно.

В планах также организация гастролей зарубежных театров в Новосибирскую область. Область изъявила желание принимать в своих вузах иностранных преподавателей.

"