Posted 5 февраля 2020,, 11:30

Published 5 февраля 2020,, 11:30

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

В Новосибирск прибыл лидер «Партии Дела». Константин Бабкин посещает заводы и встречается с общественниками

5 февраля 2020, 11:30
"Необходимо сместить фокус с финансового направления на реальный сектор". Руководитель Партии Дела намерен провести совет промышленников нескольких регионов Сибири

В региональную столицу прилетел руководитель всероссийской политической организации «Партия Дела». Визит в Новосибирск Константин Бабкин начал с посещения Новосибирского патронного завода. В интервью корреспонденту Atas.info Константин Бабкин сообщил: «Главная цель приезда в Новосибирск – изучить промышленный потенциал региона. Сегодня для Новосибирской области, как и для всей страны, характерна ситуация, когда большие промплощадки советской эпохи перестают функционировать, раздают помещения в аренду под склады и пункты логистики. И редкое исключение, когда новые собственники больших заводов выбирают арендаторов, отдавая приоритет производственным компаниям». По мнению Константина Бабкина сегодня необходимо сместить фокус внимания с финансового направления на развитие реального сектора: промышленности и сельского хозяйства. «Для того, чтобы это случилось, мы предлагаем изменить три основные вещи: налоговую, денежно-кредитную и внешнеторговую политику», - считает лидер Партии Дела. В рабочем графике Константина Бабкина встреча с общественниками, а также главная цель - расширенное заседание Совета торгово-промышленной палаты РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России.

Справка: Константин Бабкин — автор стратегии экономического развития страны, совладелец комбайнового завода «Ростсельмаш», президент Промышленного союза «Новое Содружество», президент Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования, председатель Совета Торгово-промышленной палаты РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России.

"