Posted 8 апреля 2020,, 14:14

Published 8 апреля 2020,, 14:14

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

В Новосибирске «Ситимобил» заявил о неучастии в забастовке таксистов

8 апреля 2020, 14:14
В компании пообещали поддержку водителям в связи с пандемией коронавируса

Мы уже сообщали о том, что сегодня, 8 апреля, в Новосибирске началась забастовка таксистов. Она вызвана недовольством водителей, которым один из агрегаторов снизил выплаты за 35 рабочих смен.

В компании «Ситимобил», которую также называли среди других агрегаторов, которыми якобы недовольны водители, заявили о том, что их таксисты не имеют отношения к сегодняшней акции. Ее руководство не получало от водителей информации о готовящейся забастовке от водителей.

- На данный момент мы не наблюдаем проблем с вывозом пассажиров, заказывающих такси через наш сервис. Водители продолжают выполнять заказы и их столько же, сколько и на прошлой неделе, - прокомментировали ситуацию изданию «Atas.info» представители «Ситимобил».

В компании заявили, что с введением режима самоизоляции наблюдается снижение спроса на поездки. Поэтому здесь балансируют размеры бонусов и доплат, чтобы водители не остались в проигрыше.

Одновременно перевозчик ищет новые способы, которые позволят водителям, подключенным к «Ситимоби», частично компенсировать снижение спроса со стороны пассажиров на поездки. Еа прошлой неделе компания запустила новый тариф «Доставка», с помощью которого пассажиры смогут передать с водителем такси посылки и ценные вещи.

В «Ситимобил» заявили, что запустили программу материальной поддержки водителей, заболевших коронавирусом или попавших под карантин из-за контакта с инфицированным человеком. Таким таксистам пообещали выплачивать суммы в размере среднесуточного дохода.

"