Posted 9 апреля 2020,, 10:31

Published 9 апреля 2020,, 10:31

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Губернатор Новосибирской области прокомментировал слова Президента

9 апреля 2020, 10:31
Андрей Травников призвал сохранить баланс между защитой здоровья и сохранением экономики

Мы уже сообщали о том, что 8 апреля Президент Владимир Путин обратился к гражданам страны перед селекторным совещанием с губернаторами. Он сделал ряд важных заявлений, касающихся жизни людей в период распространения коронавирусной инфекции.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, принимавший участие в совещании, отметил, что власти региона ставят перед собой задачу, обозначенную главой государства: сохранять устойчивый баланс между защитой общественного здоровья и защитой экономических интересов области. Губернатор подчеркнул, что сейчас как никогда важна поддержка семей с детьми.

- Очень важно, что исключена необходимость подтверждать доходы за предыдущий год, для получения выплат тем семьям, которые оказались в тяжелой ситуации, безработными. Ряд серьезных, долгожданных решений — поддержка медиков, которые сегодня испытывают большую нагрузку в работе по предотвращению коронавирусной инфекции: предусмотрены дополнительные выплаты не только медицинскому персоналу — врачам, фельдшерам, медсестрам — но и водителям машин скорой помощи, которые работают в условиях эпидемии, - заявил Андрей Травников.

Губернатор особенно остановился на желании помочь бизнесу. И ряд дополнительных точечных решений был озвучен. Кроме того, в области уже утвержден первый пакет региональных мер поддержки бизнеса — план первоочередных мероприятий по обеспечению поддержки региональной экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавируса.

- Важная задача – оперативно развернуть все процедуры для того, чтобы наш новосибирский бизнес в кратчайший срок мог воспользоваться всеми мерами поддержки как федерального, так и регионального уровня, — подчеркнул Андрей Травников.

Губернатор рассказал, что в регионе запущена «горячая линия» для предпринимателей. Они могут звонить по телефону 8-800-600-34-07 по будням с 9.00 до 18.00 по новосибирскому времени

"