Posted 13 апреля 2020,, 11:01

Published 13 апреля 2020,, 11:01

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Новосибирские предприятия обязаны уведомить чиновников о возобновлении работы

13 апреля 2020, 11:01
В сообщении должна содержаться информация о количестве сотрудников

Мы уже сообщали о том, что после объявления режима самоизоляции в Новосибирской области в два этапа возобновили работу большое количество компаний. Первоначально ограничения были сняты с промышленных и строительных предприятий. А затем послабления коснулись почти всех, кроме представителей образовательных услуг, сферы развлечений и общепита.

Так, с 6 апреля получили право снова работать предприятия в сфере растениеводства, животноводства и сельского хозяйства, складские комплексы, организации, занимающиеся продажами и ремонтом автомобильного транспорта, почтовые отделения и компании сферы телекоммуникаций, предприятия по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, организации, занимающиеся уборкой зданий и помещений, а также парикмахерские и салоны красоты, предприятия химчистки и стирки. Полный перечень видов деятельности опубликован правительством региона.

Одновременно с выходом на работу юрлица и ИП в тот же день обязаны уведомить об этом местную администрацию. В своем сообщении они должны указать количество планируемых к выходу работников. Также предприятия и организации должны за своей счет принять санитарно-противоэпидемические меры для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

"