Posted 14 января 2020,, 10:20

Published 14 января 2020,, 10:20

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Андрей Травников поручил заключить все контракты по нацпроектам до конца февраля

14 января 2020, 10:20
В Новосибирской области реализуют 12 национальных проектов.

До весны в Новосибирской области намерены заключить контракты с подрядчиками по всем нацпроектам. Такое распоряжение дал губернатор Андрей Травников.

До конца февраля необходимо найти не только подрядчиков по национальным проектам, подписать с ними контракты, но и согласовать вес вопросы с муниципалитетами.

Обозначенные мероприятия находятся в ведении регионального Минстроя, министерства ЖКХ и энергетики и Минтранса.

На совещании, которое прошло в правительстве накануне, также обозначили планы по нацпроектам на текущий год. В рамках программы «Чистая вода» будут завершен второй этап строительных работ в г. Оби и работы Сузуне. В этом году благоустроят 52 общественные территории. Всего же в программу «Формирование комфортной городской среды» в текущем году попали почти 170 объектов.

Также продолжат переселять граждан из аварийных домов по двухлетним программам в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Дорожная инфраструктура также будет совершенствоваться, в том числе в рамках региональных проектов. Работы пройдут на 83 объектах.

Напомним, по итогам прошлого года область была отмечена грантом Правительства за успешную реализацию национальных проектов. 1,4 млрд рублей федеральных средств направят на решение социальных проблем муниципалитетов.

"