Posted 18 февраля 2020,, 00:32

Published 18 февраля 2020,, 00:32

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Электросетевой комплекс юга России официально получил название «Россети Юг»

18 февраля 2020, 00:32
Новое общее имя для всего электросетевого комплекса южных субъектов Российской Федерации теперь зарегистрировано и внесено в устав организации.

Новое общее имя для всего электросетевого комплекса южных субъектов Российской Федерации теперь зарегистрировано и внесено в устав организации. Это имя «Россети Юг»

Южные «дочки» группы компаний «Россети» стали вторым подразделением холдинга, которые присоединились к единому бренду. Ранее компания «Тюменьэнерго» была переименована в «Россети Тюмень».

Смысл перехода на единый бренд на презентации во время форума ПМЭФ-2019 озвучил генеральный директор холдинга Павел Ливинский. Было подчеркнуто, что компания имеет представительства в 80 регионах страны и использует общую траекторию развития и общие принципы управления сетями. Это дает возможность обеспечивать постоянное высокое качество услуг и наращивать их число.

«Работа под единым брендом усиливает взаимосвязь предприятий ГК «Россети», делает бренд более узнаваемым», — отметил Ливинский. По его мнению, так клиентам проще иметь отношения с компанией. А для самих подразделений появление единого имени – это не просто переименование, а компонент системной трансформации предприятия.

Заместитель министра энергетики Антон Инюцын напомнил, что президент Российской Федерации поддержал концепцию целевого менеджмента в энергетике. Это тоже сложная система, в которую включено создание городских диспетчерских пунктов и новых систем освещения городов, это цифровые РЭС и единые центры управления сетями. Концепция предполагает консолидацию электросетевых активов. Выполнение таких условий, говорит Инюцын, уже дает «Россетям» карт-бланш на использование единого бренда во всех подразделениях, охваченных системой.

Замминистра также выразил надежду, что переименование «Россетей Юг» положительно скажется на качестве услуг и эффективности предприятия.

Как уточняют «Новые известия», введение единой бренд-архитектуры не влечет за собой перемен в структуре компании или ее штате. В силе остаются все обязательства фирмы перед контрагентами.

"