Posted 18 мая 2020,, 06:46

Published 18 мая 2020,, 06:46

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Новосибирские медики получат доплаты за борьбу с коронавирусом до 18.00 18 мая

18 мая 2020, 06:46
Ответственность за выплату денег врачам взял на себя министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Губернатор Андрей Травников на оперативном совещании Правительства поставил задачу выплатить медикам, борющимся с коронавирусом, все причитающиеся средства до 18.00 текущего дня. Сообщается, что по поручению Президента России Владимира Путина в выходные регионы доначислили стимулирующие выплаты всем категориям медицинских работников, которые определены данным постановлением. Ответственность за выплату денег врачам взял на себя министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

«Медики, которые в апреле работали больше, кто-то на полторы ставки, беспокоятся – не будут ли проведены корректировки и не будут ли снижены суммы выплат, которые они получили в апреле за переработку? Первое: эти выплаты необходимо сохранить. Второе: за май все выплаты надо обеспечить так же, как за апрель. Если для этого нужно привлечь средства областного бюджета – просьба к министру финансов и налоговой политики региона Виталию Голубенко – присоединиться к решению задачи. Те медики, которые берут на себя наибольшую нагрузку, работают с переработкой, должны в мае получить столько же, сколько они получили в апреле», – заявил губернатор Травников.

По сообщениям оперативного штаба НСО, общий объём финансовых ресурсов, направленных на выплаты медработникам за апрель 2020 года, составляет 112 млн рублей. Сейчас готовится заявка на июнь по выплатам за май.

"