Posted 2 сентября 2016,, 10:38

Published 2 сентября 2016,, 10:38

Modified 5 августа 2022,, 12:03

Updated 5 августа 2022,, 12:03

Областные власти поставили задачу повыcить зарплату педагогических работников сферы культуры

2 сентября 2016, 10:38
Эта работа будет проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Эта работа будет проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Средняя заработная плата отдельных категорий работников образовательных организаций сферы культуры Новосибирской области в 2016 году не должны быть ниже уровня, который был достигнут в прошлом году.

По словам министра культуры региона Игоря Решетникова, в Новосибирской области продолжается работа в этом направлении. В регионе утверждены «дорожные карты» в сфере культуры и образования. К 2018 году будет повышена зарплата педагогических работников сферы культуры. К этому сроку предполагается доведение среднего размера оплаты труда для преподавателей в учреждениях дополнительного образования детей – до 100% относительно средней заработной платы учителей по Новосибирской области, для преподавателей профессиональных образовательных учреждений – до 100% к средней заработной плате по региону, для профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений высшего образования – до 200% к средней заработной плате по региону. Как подчеркнул Игорь Решетников, «повышение заработной платы отдельным категориям работников образовательных организаций сферы культуры Новосибирской области является важным аспектом усиления эффективности деятельности педагогов».

"