Posted 6 июня 2021,, 07:48

Published 6 июня 2021,, 07:48

Modified 16 сентября 2022,, 20:44

Updated 16 сентября 2022,, 20:44

Директор школы при НГУ презентовала новый корпус учебного заведения

6 июня 2021, 07:48
Сейчас в школе функционируют четыре лаборатории.

Возведение нового корпуса физико-математической школы при Новосибирском государственном университете позволит увеличить число преподавателей и количество научных лабораторий. Это даст новые возможности для развития индивидуального подхода к образованию талантливых школьников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора СУНЦ НГУ Людмилу Некрасову.

"Индивидуальная программа опирается на возможности и способности конкретного ребенка. Изучение русского и иностранного языков по-прежнему будет проходить группами, а вот во всем, что касается научной деятельности - будет реализован индивидуальный подход", - приводит слова Некрасовой ТАСС.

Сейчас в школе функционируют четыре лаборатории. Там дети занимаются химией, физикой, биологией и инженерией. У школьников физико-математического направления со строительством нового корпуса появятся новые возможности для исследовательской деятельности.

Напомним, помочь в строительстве нового корпуса СУНЦ НГУ обещал помочь премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Произошло это в марте 2021 года во время визита в Новосибирск.

"