Posted 13 мая 2021,, 08:33

Published 13 мая 2021,, 08:33

Modified 5 августа 2022,, 12:08

Updated 5 августа 2022,, 12:08

«Электронную школу» в Новосибирской области внедрят 1 сентября

13 мая 2021, 08:33
Проект реализуется министерством цифрового развития и связи Новосибирской области совместно с компанией «Иннотех».

В Новосибирской области в рамках проекта по развитию цифровой образовательной среды к модернизируется региональная информационная система «Электронная школа». Проект реализуется министерством цифрового развития и связи Новосибирской области совместно с компанией «Иннотех». Новые возможности предложат родителям и ученикам уже к началу нового учебного года.

Система позволит упорядочить систему управления школьным образованием в регионе. Родителям будет предложено в электронном виде направлять классному руководителю информацию о сроках и причинах отсутствия в школе ребенка.

Для педагогов будет реализована возможность выделения просмотренных родителями замечаний к ученику и оценок в Личном кабинете. Таким образом предполагается наладить обратную связь между школой и домом.

В «Электронной школе» возможным станет создание портфолио ученика. Система позволит составлять рейтинг школьника по его успеваемости с учетом уровней результата: школьный, городской, российский, международный. В «Электронной школе» запланировано развитие сервисов онлайн-обучения и проведения дистанционных уроков.

С 2020 году проект идет в Новосибирской области как пилотный. Учителей больше всего порадовал функционал электронного журнала. Процесс выставления оценок стал удобнее и проще, заявили педагоги.

С 1 сентября 2021 школы региона полностью перейдут на использование модернизированной образовательной платформы. В системе реализован обширный функционал по автоматизации отчетности как на уровне образовательного учреждения, так на уровне муниципалитетов и региона в целом.

"