Posted 13 мая 2021,, 03:41

Published 13 мая 2021,, 03:41

Modified 5 августа 2022,, 12:08

Updated 5 августа 2022,, 12:08

Родители смогут пойти на выпускные детей в Новосибирской области

13 мая 2021, 03:41
В школах выпускные пройдут в рамках одного класса, как и в детских садах.

Родителям разрешили присутствовать на выпускных в школах и утренниках в детских садах Бердска и Новосибирска, но при соблюдении санитарных норм.

Министерство образования Новосибирской области выслало руководству образовательных организаций рекомендации Роспотребнадзора. Детсадам разрешили самостоятельно принимать решение относительно регламента мероприятий, а мероприятия в школах будут зависеть от эпидобстановки.

Напомним, что в прошлом году родителей не пускали ни в школу, ни в детские сады на выпускные к детям из-за пандемии коронавируса. Праздник снимали на видео, а файлы отправляли родителям на почту.

В детском саду №15 города Бердска намерены приглашать родителей на праздник, но присутствовать на выпускном утреннике сможет лишь один родитель от семьи. Гости обязана быть в масках и бахилах. В садике №17 «Земляничка» также проведут для родителей утренник, но с ограниченным количеством человек. Руководство будет действовать строго с требованиями приказа Минобра. На входе у родителей измерят температуру, проверят наличие масок.

Гости смогут присутствовать на празднике только при соблюдении профилактических мероприятий, сообщили в департаменте образования мэрии.

"