Posted 16 августа 2021,, 08:16

Published 16 августа 2021,, 08:16

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

В Новосибирске прошли пикеты против вакцинации детей от коронавируса

16 августа 2021, 08:16
В стране начинают вакцинировать студентов и школьников от коронавируса.

Одиночные пикеты против вакцинации от коронавируса школьников и студентов проводят в Новосибирске защитники очного образования.

Комитет по спасению очного образования Новосибирска встал на защиту антипрививочников. Активисты заявляют, что происходит нарушение российского законодательства, и студентов шантажируют. Несмотря на то, что вакцинация применима лишь в экстренных случаях, от детей требуют выбора, от которого зависит их будущее. Студентов, не поставивших прививки, не допустят к очным занятиям, не найдется им место и в общежитии.

Активисты просят не делить детей и позволить всем учиться в обычном режиме.

Напомним, согласно рекомендациям Минобра, привитые студенты смогут обучаться в аудиториях, а непривитых отправят на дистанционное обучение. К привитым будут относиться и тех, кто ранее переболел коронавирусом, или имеет медотвод.

Пока не угасают споры о вакцинации, в некоторых городах пациенты не могут добиться помощи при подтвержденном коронавирусе. Как пишет "Муксун", в Нижневартовске врачи ковид-госпиталя отказывают в помощи пациентам с 50% поражением лёгких.

"